Организация

LACOSTE

3,8
Россия
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

LACOSTE

Lacoste — французская компания, основанная в 1933 году, производит одежду, обувь, парфюмерию, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, часы и различные кожаные изделия. Рене Лакост был знаменитым французским теннисистом, который добился известности в двух областях: теннис и мода. В 1926 году Рене Лакост, участвуя в Открытом чемпионате США по теннису, носил сделанную собственноручно белую рубашку с короткими рукавами, полностью сделанную из легкой трикотажной ткани, в которой было очень комфортно играть в сильную жару. Это была первая в мире специальная одежда для занятий спортом.

В 1927 году, во время кубка Дэвиса, американская пресса прозвала Лакоста «аллигатором» из-за спора о чемодане из крокодиловой кожи. Капитан французской сборной по теннису обещал крокодиловый чемодан Рене Лакосту, если тот победит на Кубке Дэвиса. Во Франции, прозвище Лакоста было изменено на «аллигатор» и закрепилось за ним из-за упорного и цепкого поведения на корте, где Лакост никогда не прощал ошибок своим соперникам.

С 1963 года под руководством сына Рене, Бернарда Лакоста, компания вышла на новый уровень развития, достигнув уровня продаж в 300 000 вещей ежегодно. Настоящая популярность пришла к компании в 70-х годах прошлого века, когда вдобавок к всемирно известным рубашкам компания Lacoste начала выпускать также линии футболок, парфюмерию, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, модную повседневную обувь, часы и различные кожаные изделия.

"Уверенность, упорство, настойчивость и строгость-вот что, по моему мнению, вам нужно, чтобы найти собственный путь в жизни".

                                                                                                                                                        Рене Лакост,"Стиль Рене Лакост",1998г.

В 2005 году было продано почти 50 миллионов товаров под маркой Lacoste по всему миру в более чем в ста странах.

ООО «ЛОДЕ» - официальный представитель брэнда Lacoste в России и странах СНГ (осуществляющий розничную торговлю текстильной продукцией в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах) объявляет набор сотрудников.

Наши вакансии для целеустремленных людей с активной жизненной позицией, которые следят за событиями мира моды и развитием розничного рынка, ведь креативность и изобретательность в самом сердце бренда.

      

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

70%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Продавец-кассир
Март 2024
Отличный карьерный рост, за полтора года я стал администратором, дополнительные мотивации для продавцов каждый месяц. Шикарная, стильная форма
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании