Организация

Журнал Архитектура и дизайн

Нет отзывов
Организация

Журнал Архитектура и дизайн

Группа компаний ПСО (ГК ПСО) — это научно-производственное объединение предприятий: ООО «ПСО-Эволюшн» и «ПСО-Проджект», а также нескольких индивидуальных предпринимателей в области современного отопления и обогрева. Группа компаний ПСО — это команда профессионалов, сплоченная едиными целями.

Главная задача холдинга — производство максимально энергоэффективных, безопасных и экономичных систем отопления нового типа и разработка комплексных отопительных решений.

Команда ПСО начала свою деятельность в 2007 году. В 2013 году ГК ПСО запустила в серию новую технологию под названием ЗЕБРА ЭВО-300. С ее внедрением предприятие полностью отошло от пленочной концепции и перешло на принципиально новую технологию, основанную на сверхтонких нагревательных гибких металлических панелях.

Инновационная электрическая панельная система отопления ЗЕБРА ЭВО-300 не имеет аналогов в мире.

В 2016 году команда ГК ПСО прошла конкурсный отбор независимой экспертной коллегии научного инновационного центра «Сколково». Проекту «Технология производства энергоэффективного оборудования для удаления наледи и сосулек», разработанному командой инженеров-изобретателей ГК ПСО, экспертная коллегия центра присвоила статус участника «Сколково». Для реализации проекта была учреждена новая компания ООО «ПСО-Проджект», которой присвоен статус резидента «Сколково».

Продукция ГК ПСО сертифицирована и соответствует Российским требованиям технических регламентов и стандартов.

В 2016 году предприятие «ПСО-Эволюшн» стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»: модульный нагреватель для потолочного или напольного отопления ЗЕБРА ЭВО-300 получил дипломы и наградной знак, подтверждающие высокие потребительские характеристики продукта.

Ориентир на импортозамещение и собственные запатентованные технологии позволяют ГК ПСО не зависеть от экономических санкций и ограничений по импорту технологий.

С момента основания руководство завода делало ставку на российское сырье. Постоянно шел отбор качественных отечественных комплектующих. В настоящее время доля российского сырья вплотную приблизилась к 100%. Это дает возможность удерживать стоимость продукции независимо от курсовых колебаний рубля, при этом эксплуатационные характеристики новых нагревателей постоянно улучшаются, а технологии производства постоянно совершенствуются. В заводских цехах почти не используется импортное оборудование — инженеры-конструкторы компании сами разрабатывают промышленные станки, оборудование и оснастку с учетом специфики производства.

Группа компаний ПСО целенаправленно занимается производством и научными изысканиями.

Исследования и разработки проводятся в сфере развития основного продукта компании — инновационного панельного нагревателя ЗЕБРА ЭВО-300 и систем управления отоплением и нагревом. Новейшая их разработка — система интеллектуального управления (СИУ 3276) контролирует климат в доме через Интернет. Также компания «ПСО Инжиниринг» проектирует и строит малоэтажные здания.

За 10 лет работы компания оборудовала отопительными системами нового поколения сотни тысяч квадратных метров жилых и коммерческих помещений в России, ближнем и дальнем зарубежье.


Качественная и надежная продукции ГК ПСО заслужила доверие потребителей и занимает достойные позиции на рынке электрических систем отопления.

Компания в цифрах:


  • В настоящее время общая численность всех вовлеченных в научные и производственные процессы сотрудников не превышает 100 человек.

  • Суммарные используемые ГК ПСО административные и производственные площади составляют чуть менее 2000 кв. м

  • Докторов наук (консультации и научное руководство) — 2 человека

  • Инженерные службы — 8 человек

  • Конструкторы — 2 человека

  • Экономисты —2 человека

  • Количество патентов — 20 штук

  • Поставщики сырья и компонентов — более 40 компаний

  • Количество дилеров и региональных складов — около 100

  • География продаж — более 15 стран 


Ассортимент производимой продукции:


  • Модульные нагревательные элементы ЗЕБРА ЭВО-300 — 9 наименований

  • Промышленные нагреватели —  27 наименований

  • Плоский греющий кабель — 3 наименования

  • Блоки автоматизации и управления — 5 наименований

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.